Праздник

«... по случаю дня Казанской иконы Божией Матери, который совпадает с Днём народного единства» — так пишет ВСЯ пресса РФ. Кто с кем совпал? Может Варфоломей дал автокефалию не Украине, а нашим журналюгам?
Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
Ещё в середине 17 века царь Алексей Михайлович объявил день Казанской Божией Матери не только церковным, но и государственным праздником. Так может День единства совпал с 400-летним праздником на Руси? Но что от нынешних журналюг можно ожидать, если они и на лекции редко ходили?
Ведь все их преподы и они сами убеждены — «Опыт тоже много значит. Поэтому приобретение опыта во время обучения — большой плюс". А мы, дурачки ходили на лекции, а надо было халтурить по редакциям и конторкам.
В советское время на месте Собора Казанской иконы Божьей Матери большевиками был устроен действительно нужный русскому народу пункт. Отхожее место.
Вообще если вы увидите в любом старом городе России квадратную пустую площадь, то знайте — там был Храм. При коммунистах там стали сортиры. Это всё что молодым нужно знать о КПСС и празднуемом ныне столетнем юбилее комсомола.
И я горжусь, что сей Храм восстанавливала и контора моих знакомых...

Journal information
- Current price40 LJ Tokens
- Social capital1 890
- Friends of828
- Duration24 hours
- Minimal stake40 LJT
- View all available promo